Возврат к списку

Бесплатная печатная площадь распределена

19.08.2016

18 августа 2016 года в г. Волгодонске прошла жеребьевка по распределению между политическими партиями, зарегистрированными кандидатами бесплатной печатной площади для публикации предвыборных агитационных материалов в региональных государственных периодических печатных изданиях на территории Волгодонского одномандатного избирательного округа № 155 при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.
В жеребьевке приняли участие 14 печатных изданий, в том числе и главный редактор районныой газеты "Светоч" Л.В, Абраменко. 
Согласно части 3 статьи 66 Федерального закона общий еженедельный минимальный объем печатной площади должен составлять не менее 10 процентов от общего объема еженедельной печатной площади соответствующего издания в пределах периода, который начинается за  28 дней до дня голосования, то есть 20 августа 2016 года, и прекращается в ноль часов по местному времени за сутки до дня голосования, то есть в ноль часов 17 сентября 2016 года. 
Печатная площадь в ходе жеребьевки распределилась между 14 политическими партиями, а так же 8 зарегистрированных кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва получили в равных долях возможность проведения агитации на страницах региональных государственных периодических печатных изданиях. 
На жеребьевке присутствовали зарегистрированные кандидаты Малыхин С.В., Кошельников Ю.В. и уполномоченный представитель зарегистрированного кандидата Пахолкова О.В..Замечаний по проведению жеребьевки от участников не поступило.

(Использованы материалы ТИК г. Волгодонска)

Тэги: выборы Госдума

Другие новости
Облако тэгов