Возврат к списку

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА ШКОЛЫ

25.09.2017

С целью воспитания политически грамотного молодого поколения, формирования правовой и политической культуры учащихся, ознакомление их с основами избирательной системы страны, в рамках плана по правовому просвещению молодых избирателей 22 сентября 2017 года в МБОУ Комиссаровской средней школе № 9 среди учащихся 1-11  классов прошли выборы Президента школы. «Выборы Президента школы» проводятся в МБОУ Комиссаровской средней школе № 9 с 2000 года, которые максимально приближены по своему содержанию к истинной процедуре выборов.
На должность Президента школы было выдвинуто 3 кандидата – учащиеся 9 классов: Котлярова Алина, Мусхаджиева Элина, Ногин Данил, каждый из которых выпустил стенгазеты и агитационные листовки о себе и со своими предложениями по развитию школьного самоуправления.
Для проведения голосования и подсчетов голосов была сформирована избирательная комиссия. В состав комиссии вошли преподаватели – Небикова И.В., Гладкая В.И., Нечаева Е.А. и учащихся школы Умаров М. (11 класс) и Сагбиева С. (10 класс).
Для голосования в школе были установлены ящики для голосования, куда проголосовавшие опускали свои бюллетени.
Всего в списки избирателей было включено 98 человек, проголосовало – 98 человек, что составляет 100% явку.
Победу одержала Котлярова Алина, набравшая наибольшее число голосов– 48 голосов (49,0%).
Данное мероприятие позволило ребятам, почувствовать себя в роли избирателей. Они научились заполнять бюллетени и делать осознанный выбор при процедуре голосования.

Тэги: правовое просвещение

Другие новости
Облако тэгов