Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
Дубовского района

ТВОЁ ПРАВО ВЫБОРА

26.12.2017

Под таким названием проведён 14 декабря 2017 года тематический классный час с учащимися ГБПОУ РО ПУ № 100, подготовленное классным руководителем Веремьевой Залиной Святославной.
Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности молодых избирателей, знакомство с основными понятиями прав избирателя, формирование активной гражданской позиции; на получение первичного представления о необходимости участия в политической жизни общества в связи с предстоящими выборами Президента Российской Федерации.
Ребятам были продемонстрированы высказывания известных людей разных эпох о гражданской позиции личности и о его роли в обществе, на которые участники высказали своё мнение о значении данных высказываний.
Затем были рассмотрены основные этапы избирательного процесса и права избирателей.
В заключение мероприятия с ребятами была проведена деловая игра «Точка зрения», в ходе которой каждый высказал свою позицию по отношению к выборам.
По итогам классного часа большинство участников выразили мнение, о том, что в выборах необходимо принимать активное участие, так как это одно из проявлений политической культуры гражданина, без которой невозможно существование демократического общества.

Территориальная избирательная комиссия
Дубовского района

347410, Ростовская область, Дубовский район, с. Дубовское, пл. Павших Борцов, 1,
каб. № 23, 24 (2 этаж)

тел. (886377) 5-16-50