Возврат к списку

УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ ДУБОВСКОГО РАЙОНА!

04.03.2024

ПРИГЛАШАЮ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Гражданам Российской Федерации предстоит избрать Президента Российской Федерации сроком на 6 лет.
Информацию о зарегистрированных кандидатах на должность Президента России можно увидеть на информационных стендах территориальной и участковых избирательных комиссий.
Вам будет обеспечена возможность свободного и тайного волеизъявления на всей территории России тем способом голосования, который для Вас будет наиболее удобным и доступным.
ГОЛОСОВАНИЕ ПРОВОДИТСЯ 15, 16 и 17 МАРТА 2024 ГОДАС 8.00 ДО 20.00 ЧАСОВ КАК В ПОМЕЩЕНИИ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ, ВНЕ ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ, НА ИЗБИРАТЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ И С ПОМОЩЬЮ ДИСТАНЦИОННОГО ЭЛЕКТРОННОГО ГОЛОСОВАНИЯ (ДЭГ).
ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ В ЛЮБОЙ УДОБНЫЙ ДЛЯ ВАС ДЕНЬ.

Участие гражданина в выборах является свободным и добровольным. Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в выборах, а также препятствовать его свободному волеизъявлению.
Для голосования Вы получите один бюллетень.

Избирательный бюллетень выдается избирателю, включенному в список избирателей, по предъявлению паспорта гражданина Российской Федерации или документа, заменяющего паспорт.

Если Вы не можете прийти на свой избирательный участок в дни голосования по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, или по иным уважительным причинам, то, ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ НА ДОМУ.

Для этого избиратель может с 7 марта и до 14:00 часов по местному времени 17 марта 2024 года обратиться в свою участковую избирательную комиссию письменно или устно (лично или по телефону) или передать просьбу через родственников, знакомых о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования, т.е на дому. Также Вы можете подать заявление о голосовании на дому через портал «Госуслуги» с 5 по 11 марта 2024 года.

Заявления (устные обращения) поданные позднее 14:00 часов 17 марта 2024 года не подлежит удовлетворению, о чем избиратель либо лицо, оказавшее содействие в передаче обращения, уведомляется устно непосредственно в момент принятия заявления (устного обращения).

ЕСЛИ ВЫ НЕ БУДЕТЕ НАХОДИТЬСЯ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ, ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ПО МЕСТУ ФАКТИЧЕСКОГО НАХОЖДЕНИЯ предварительно подав заявление:

по 11 марта 2024 года– в любую территориальную избирательную комиссию, в любом многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) Ростовской области; через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (Госуслуги);

с 06 по 11 марта 2024 года - в любой участковой избирательной комиссии.

ДИСТАНЦИОННОЕ ЭЛЕКТРОННОЕ ГОЛОСОВАНИЕ (ДЭГ) в любой из трех дней голосования 15, 16, 17 марта 2024 года с помощью мобильного телефона, планшета, компьютера.

ДЛЯ ЭТОГО необходимо по 11 марта 2024 года подать заявление на портале «Госуслуги»: зайти в личный кабинет - gosuslugi.ru; проверить и подтвердить свои данные и номер телефона; подтвердить отправку заявления смс-кодом, полученным на номер телефона, указанный в заявлении; подтвердить свои данные и согласие на обработку персональных данных.

ПРОГОЛОСОВАТЬ С 15 ПО 17 МАРТА 2024 ГОДА
Зайти на портал дистанционного электронного голосования - vybory.gov.ru.
- Авторизоваться на портале с помощью учетной записи портала «Госуслуги».
- Получить электронный бюллетень с помощью СМС–кода, который поступит на Ваш телефон.
- Ознакомиться с содержанием электронного бюллетеня, поставить отметку и подтвердить свой выбор.

Дистанционное электронное голосование проводится с 8.00 часов 15 марта 2024 года до 20.00 часов по местному времени 17 марта 2024 года.
После осуществления волеизъявления участника ДЭГ изменение волеизъявления (повторное волеизъявление) не допускается.

УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ ДУБОВСКОГО РАЙОНА,
ЖДЕМ ВАС НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ 
15, 16 и 17 МАРТА 2024 ГОДА, 
С 8.00 ДО 20.00
КАЖДЫЙ ГОЛОС ВАЖЕН!

С уважением, Председатель комиссии                                                                                                                                 О.В. Картичева

Тэги: Выборы Президента РФ 2024 год

Другие новости
Облако тэгов