Возврат к списку

В ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШИЛА АКЦИЮ «СУДЬБА И РОДИНА – ЕДИНЫ!»

10.12.2015

9 декабря в Донской столице завершилась областная акция «Судьба и Родина – едины!». В год 70-летия Великой Победы Облизбирком при содействии муниципальных органов власти и СМИ провел акцию «Судьба и Родина – едины!» в качестве некой эстафеты памяти.
Подобное мероприятие в регионе было организовано впервые, и результаты проекта превзошли все ожидания, акция получила исключительно высокую оценку жителей области.
Передвижная выставка наглядно рассказывает о героях Отечества и посвящена ростовчанам, получившим высшее звание страны в годы Великой Отечественной войны, в послевоенный советский период, в новой России.
Кроме знакомства с передвижной экспозицией выставки, в каждом памятном месте муниципального образования, наиболее уважаемым гражданам предоставлялось почетное право насыпать горсть земли в общую символическую ладанку. Вместе с выставкой она передается, что называется из рук в руки, как один из символов акции.
225 дней назад, в дни празднования 70 годовщины Великой Победы акция стартовала из Ростова-на-Дону и все это время гостила по нескольку дней в каждой из территорий области.
За отчетный период пройдено свыше 3,2 тыс. км. За это время, передвижная выставка, а также различные мероприятия военно-патриотической и гражданско-правовой направленности охватили по самым скромным подсчетам свыше 35 тысяч жителей области. Посредством средств массовой информации, сети Интернет об акции узнали около 1 млн. жителей Дона и России. Во время своего визита в Ростовскую область с выставкой ознакомился и Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимир Евгеньевич Чуров, посетив ее в Шолоховском районе.
Сегодня ладанка с землей со всего Донского края передана в качестве артефакта в музей Избирательной комиссии Ростовской области.
Дата завершения акции выбрана не случайно. 9 декабря в России отмечается День героев Отечества. Местом заключительного торжественного мероприятия закономерно стал городской патриотический центр «Победа».
В церемонии приняли участие руководство Избирательной комиссии Ростовской области, ветераны Великой Отечественной войны, представители власти, ветеранских и общественных организаций, студенты и учащиеся Ростова.

Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимир Евгеньевич Чуров, посетил выставку в Шолоховском районе
(Использованы материалы пресс-службы Избирательной комиссии Ростовской области)

Тэги: акция

Другие новости
Облако тэгов