Возврат к списку

урок права «Правовые знания молодежи»

15.02.2019

Сегодня, 15 февраля 2019 года в Дубовской центральной библиотеке проведён урок права «Правовые знания молодежи» для будущих избирателей- учащихся ГБПОУ РО ПУ № 100, приуроченный к «Месячнику молодого избирателя».
Ребята прослушали информацию о том, что такое выборы и для чего они нужны, о принципах избирательного права, этапах избирательного процесса, о полномочиях участковой избирательной комиссии, с интересом просмотрели видеоролики «День молодого избирателя», «История избирательного права в России», «Молодежь и выборы».
В завершении мероприятия присутствующим было предложено принять участие в  правовой  викторине «Свое будущее выбираем сами», которая включила в себя ряд вопросов, в том числе и шуточных, по избирательному праву и Конституции Российской Федерации. В итоге ребята  показали высокий уровень своей правовой и гражданской грамотности.
Для пользователей этой категории на абонементе была оформлена книжная выставка «Человек имеет право», которая  знакомит с литературой о праве, с документами и книгами расширяющими кругозор об истории избирательного права в России.

Тэги: день Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов