Возврат к списку

ПРАВОВАЯ ИГРА «БУДУЩЕЕ В ТВОИХ РУКАХ»

18.02.2019

15 февраля 2019 года, в рамках проведения "Месячника молодого избирателя" библиотекарь Гуреевского отдела  Лопушинская Е.В. и учитель истории и обществознания Бояринева Н.В. провели правовую игру «Будущее в наших руках», для обучающихся 6-7 классов МБОУ Гуреевской средней школы № 8, направленную на формирование у молодых людей гражданской ответственности, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой и электоральной культуры.
Лопушинская Е.В. познакомила ребят с основными понятиями и терминами выборов, для чего создаются избирательные комиссии, кого называют участниками избирательного процесса, с какого возраста возникает избирательное право, какие документы нужны для участия в выборах.
По правилам игры ребята разделились на две команды: «Патриоты» (Яхьяева А., Муртазалиева З., Абросимов В., Андриенко С., Капустин В.) и «Граждане» (Матасов Д., Трегубова А, Павлова Е., Далаева Л., Макаева Р.).
Игра состояла из нескольких этапов, где каждой из команд было предложено ответить на вопросы на тему «Выборы». В ходе игры ребята показали хорошие знания и на вопросы ответили достойно, проявили активную жизненную позицию, не упустили возможности выразить свое мнение. В результате упорной борьбы, жюри, в составе Трегубова Руслана, Кондратюк Кристины и Гулиевой Мадины, с перевесом в один балл, присудило первенство команде «Граждане».
Данное мероприятие было направлено на формирование позитивного отношения будущих избирателей к участию в выборах и повышение уровня правовой культуры молодежи.
В завершение мероприятия организаторы мероприятия поблагодарили участников, подтвердив, что жизненной и избирательной активности нужно учиться.

Тэги: день Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов