Возврат к списку

«Я – будущий избиратель»

22.02.2019

20 февраля 2019 года председатель УИК № 589 Н.И. Бартенева и секретарь УИК Н.Г. Коростова  провели для учащихся 8 - 11 классов МБОУ Комиссаровской средней школы № 9 им. С.В. Рыбальченко познавательно-игровую лекцию «Я будущий избиратель», посвящённую Дню молодого избирателя. 
На доступном уровне они познакомили ребят с принципами и задачами проведения выборов, с понятиями «предвыборная программа», «бюллетень», «урна», «кабина для голосования».
Ребята с большим интересом слушали и узнавали много нового для себя. Во время мероприятия учащиеся активно принимали участие в лекции, спорили, задавали вопросы, рассуждали.
Затем была проведена командная игра, в которой ребята разделились на две команды — «Избиратели» и «Члены комиссии с правом решающего голоса». Обе команды с большим интересом выполняли все задания.
По итогу мероприятия ученики сделали вывод: право выбора имеет каждый человек, и надо пользоваться этим правом, ведь от этого выбора зависит будущее страны, в которой жить и процветать юным поколениям.

 

Тэги: день Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов