Возврат к списку

Я РИСУЮ ВЫБОРЫ

06.10.2022

В целях правовой культуры будущих избирателей, приобщения их к изучению избирательного права и избирательного процесса,Территориальная избирательная комиссия Дубовского района с 28 сентября по 20 ноября 2022 года проводит конкурс рисунков «Я рисую выборы!» среди будущих избирателей Дубовского района.
К участию в Конкурсе допускаются будущие избиратели - учащиеся 1–8 классов школ Дубовского района. В Конкурсе возможно как индивидуальное, так и коллективное участие детей.
Конкурс проводится в единственной номинации.
Работы участников оцениваются в трех категориях:
- среди учащихся 1-4 классов;
- среди учащихся 5-6 классов;
- среди учащихся 7-8 классов.
Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 30 октября 2022 года представить в Территориальную избирательную комиссию Дубовского района по адресу: 347410, Ростовская область, Дубовский район, с. Дубовское, пл. Павших Борцов, 1, здание Администрации Дубовского района, 2 этаж, каб. № 23, 24 рисунок, посвященный избирательному праву и избирательному процессу. 
Работы могут быть выполнены на бумаге формата А4 или А3, в любой технике (карандаши, тушь, гуашь, пастель, смешанные техники).
Содержание работы не должно противоречить законодательству Российской Федерации и носить признаков агитации. Содержание творческих работ должно соответствовать тематике и иметь позитивную направленность. На Конкурс не принимаются работы рекламного характера, оскорбляющие честь, достоинство и чувства других людей, а также не связанные с тематикой Конкурса.
Общими критериями оценки работ участников Конкурса являются:
- соответствие работы заявленной теме (10 баллов);
- актуальность (10 баллов);
- художественное исполнение (10 баллов);
- новизна используемого сюжета и текста (10 баллов).
По итогам Конкурса победители награждаются дипломами Территориальной избирательной комиссии Дубовского района.

Тэги: правовое просвещение

Другие новости
Облако тэгов