Возврат к списку

ПРАВОВАЯ ИГРА «МЫ - БУДУЩИЕ ИЗБИРАТЕЛИ»

15.02.2023

Для обучающихся 8, 11 классов Гуреевской школы в рамках «Месячника молодого избирателя» библиотекарем Гуреевской сельской библиотеки Еленой Лопушинской проведена правовая игра «Мы - будущие избиратели». 

Основная цель данного мероприятия: сформировать у молодых людей гражданскую ответственность, повысить уровень информированности о выборах, их правовой и электоральной культуры.

Ребята познакомились с основными понятиями и терминами выборов, о полномочиях избирательных комиссий, кого называют участниками избирательного процесса, с какого возраста возникает избирательное право, какие документы нужны для участия в выборах.

По правилам игры ребята разделились на две команды: «Патриоты»  и «Воины». Игра состояла из нескольких этапов, где каждой из команд было предложено ответить на вопросы на тему «Выборы». В ходе игры ребята показали хорошие знания и на вопросы ответили достойно, проявили активную жизненную позицию, не упустили возможности выразить свое мнение. В результате упорной борьбы, победила ДРУЖБА.

Тэги: день Молодого избирателя правовое просвещение

Другие новости
Облако тэгов