Возврат к списку

СЪЕЗД МОЛОДЕЖНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОНА

02.11.2015

30 октября 2015 года в конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо» состоялся Съезд молодежных объединений Дона, занимающихся электоральной проблематикой и торжественное награждение победителей областного конкурса.
В Съезде приняли участие представители молодежных объединений Ростовской области, одним из направлений деятельности которых является электоральная проблематика, в том числе советы молодежи, клубы «молодого избирателя», молодежные парламенты, молодежные правительства, студенческие советы, органы школьного самоуправления и др. В 2015 году в Съезде приняли участие представители 62 молодежных объединений.
Работа Съезда строилась по следующим направлениям: 
«Правовое просвещение молодежи в медиа»;
«Развитие молодежного самоуправления»;
«Повышение гражданской активности молодежи».
В рамках каждого направления участники презентовали перед экспертным сообществам свои проекты, реализуемые на территории Ростовской области.

В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовали: Л.Н. Тутова - Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму, В.Н. Бабин – Председатель комитета по молодежной политике Ростовской области.

В течение всего времени работы Съезда экспонировались выставочные площадки молодежных объединений Ростовской области, а также тематическая выставка «Правовое просвещение молодых и будущих избирателей на Дону».
Заместитель Председателя Избирательной комиссии Ростовской области А.С. Энтин, подводя итоги конкурса, отметил: «География Съезда позволяет судить о том, что в Ростовской области ведется плодотворная работа молодежными объединениями по электоральной тематике. Я надеюсь, что тот опыт и те знания, которые Вы здесь получите, по возвращению к себе домой, Вы будете использовать для своего роста, не только карьерного, но и потенциала своего региона».
По итогам областного конкурса среди молодежных объединений Ростовской области, занимающихся электоральной проблематикой в 2015 году победителями признаны:
в номинации «Правовое просвещение молодежи в медиа»:
1 место – Серая Г. Г., Ермаков З. Т., г. Ростова-на-Дону;
2 место – Ахмедова Гулесар Тахир Кызы, г. Ростов-на-Дону;
в номинации «Развитие молодежного самоуправления»:
1 место – Должич Анна Романовна, г. Ростов-на-Дону;
2 место - Криворот Полина Андреевна, Сальский район;
3 место - Задорожная Дарья Алексеевна, г. Ростов-на-Дону;
в номинации «Повышение гражданской активности молодежи»:
1 место - Кудинов Юрий Викторович, г. Донецк;
2 место - Камчатный Алексей Дмитриевич, г. Ростов-на-Дону;
3 место - Богданова Виолетта Владимировна, г. Шахты.
От Дубовского района в Съезде принимали участие представители Молодежного Парламента при Дубовском районном Собрании депутатов с проектом "Кто, если не мы?" и Клуба "Молодого избирателя" "Выбор" с проектом «Твой голос — решающий!», обе работы представлены в номинации «Повышение гражданской активности молодежи».

(использованы материалы пресс-службы Избирательной комиссии Ростовской области)

Тэги: Съезд молодежных объединений Дона

Другие новости
Облако тэгов