ВЫПУСКНИКИ ИННОВАЦИОННОГО УЧЕБНОГО ЦЕНТРА ИКРО
Областной Учебный центр организаторов выборов – первый и единственный в России и Европе, уникальный инновационный проект Избирательной комиссии Ростовской области - действует с ноября 2011 года. Он создан по инициативе Облизбиркома при непосредственной поддержке Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева.
13 апреля 2016 года Губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев посетил с рабочей поездкой Учебный Центр организаторов выборов. В рамках рабочей поездки Василий Юрьевич познакомился с методикой обучения и работой преподавательского состава, принял участие в организации практических и теоретических занятий в Центре, посетил Модельный избирательный участок.
За время работы Учебного центра в качестве гостей в нем побывали наблюдатели от ОБСЕ, Европейского бюро по правам человека. Посетил центр руководитель Российского центра обучения избирательным технологиям Александр Владимирович Иванченко, представители общественных организаций, региональных отделений политических партий Дона, областной Общественной палаты.
Работа Учебного центра Облизбиркома не раз была высоко оценена представителями ЦИК России, председателями Избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, Губернатором Ростовской области, представителями различных политических партий, общественных и правозащитных организаций, в том числе и международных.
Занятия в учебном центре проходят в интенсивном режиме с применением инновационных разработок. Учебный курс – 72 часа – построен таким образом, чтобы председатели и члены участковых избирательных комиссий - в первую очередь смогли досконально, пошагово изучить все избирательные процедуры, происходящие на избирательном участке в преддверии выборов и в день голосования: например, составление и уточнение списков избирателей, ведение соответствующей документации, порядок проведения голосования, в том числе, вне помещения избирательного участка, права и обязанности лиц, присутствующих в день голосования на избирательном участке, контроль за ходом предвыборной агитации на участке, подсчет голосов избирателей и т.д. Слушатели активно принимают участие в дискуссионных клубах, выполняют практические задания, практикумы-тестирования. Лекции и семинарские занятия проводят лучшие преподаватели ВУЗов Ростовской области, специализирующиеся на избирательной тематике, юриспруденции, журналистике.
ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ НА КРАТКОСРОЧНЫХ КУРСАХ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ НА БАЗЕ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА ОРГАНИЗАТОРОВ ВЫБОРОВ ПО ПРОГРАММЕ «ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ ПРАВО И ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС» И ПОЛУЧИЛИ УДОСТОВЕРЕНИЯ О ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ СЛЕДУЮЩИЕ ЧЛЕНЫ УЧАСТКОВЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ ДУБОВСКОГО РАЙОНА:
С 30 ОКТЯБРЯ ПО 19 НОЯБРЯ 2011 ГОДА |
|||
1. | ПУШКАРЕВА ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА |
председатель УИК № 581 | |
2. | БАРТЕНЕВА НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА |
председатель УИК № 589 | |
3. |
ШУТКИНА |
председатель УИК № 594 | |
4. |
КАЗАКОВА |
заместитель председателя УИК № 577 |
|
5. | ПРОЯВКО ТАТЬЯНА ВИТАЛЬЕВНА |
член УИК № 593 с правом решающего голоса |
|
6. |
РЫЖЕНКО |
резерв состава УИК № 588 | |
С 12 ФЕВРАЛЯ ПО 18 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА | |||
7. | ДОМНИКОВА УМЕТ АБДЛХАЙРОВНА |
председатель УИК № 578 | |
8. | ТИНЯЕВА ЕВГЕНИЯ НИКОЛАЕВНА |
председатель УИК № 579 | |
9. | ПОТЕМКИНА ЛИЛИЯ НИКОЛАЕВНА |
председатель УИК № 584 | |
10. | БУЧМА ЛЮБОВЬ ИВАНОВНА |
председатель УИК № 593 | |
11. | ЛОБАНОВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА |
заместитель председателя УИК № 580 |
|
12. | БУРУНИНА ЖАННА НИКОЛАЕВНА |
заместитель председателя УИК № 585 |
|
13. | ГУТЬКО ВАЛЕНТИНА АЛЕКСАНДРОВНА |
резерв состава УИК № 586 | |
С 23 СЕНТЯБРЯ ПО 29 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА | |||
14. | ГЛУХОДЕДОВА ОЛЬГА ГЕННАДЬЕВНА |
председатель УИК № 586 | |
15. | РЕШЕТНИКОВА АНАИДА ВЯЧЕСЛАВОВНА |
председатель УИК № 588 | |
16. | ЖДАНОВА ВЕРА НИКОЛАЕВНА |
председатель УИК № 595 | |
17. | БАРАШКО СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА |
секретарь УИК № 579 | |
18. | САЛЬНИКОВА ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА |
заместитель председателя УИК № 589 |
|
19. | СЛИЗСКАЯ МАРИНА ИВАНОВНА |
резерв состава УИК № 588 | |
20. | КАПЛИЕВА ЕЛЕНА ПАВЛОВНА |
резерв состава УИК № 593 | |
С 31 МАРТА ПО 06 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА | |||
21. | БОЙКО ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА |
председатель УИК № 582 | |
22. | АЛЕКСАНДРИНА НАДЕЖДА АЛЕКСАНДРОВНА |
председатель УИК № 588 | |
23. | ХВОСТОВА ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА |
председатель УИК № 590 | |
24. | ПОГОРЕЛОВА ИРИНА ИВАНОВНА |
секретарь УИК № 582 | |
С 16 МАРТА ПО 22 МАРТА 2014 ГОДА | |||
25. | ГЕРАСИМЕНКО СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ |
заместитель председателя ТИК Дубовского района |
|
26. | БОНДАРЕВА ГАЛИНА АДАМОВНА |
председатель УИК № 580 | |
27. | КУЗНЕЦОВА АННА ВЛАДИМИРОВНА |
заместитель председателя УИК № 579 |
|
28. | ПОНОМАРЕВА РАИСА СЕРГЕЕВНА |
заместитель председателя УИК № 582 |
|
29. | СВЕЧКАРЕВА СВЕТЛАНА ПЕТРОВНА |
заместитель председателя УИК № 584 |
|
30. | МИНАЕВА ГАЛИНА АЛЕКСЕЕВНА |
секретарь УИК № 577 | |
31. | КОЖЕВНИКОВА НАТАЛЬЯ ГЕОРГИЕВНА |
секретарь УИК № 586 | |
32. | КОРОСТОВА НАТАЛЬЯ ГЕОРГИЕВНА |
секретарь УИК № 589 | |
33. | КРАМОРОВА СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА |
секретарь УИК № 590 | |
34. | ГАЙВОРОНСКАЯ ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА |
член УИК № 583 с правом решающего голоса |
|
35. | СКРИПИНА ВИКТОРИЯ НИКОЛАЕВНА |
член УИК № 583 с правом решающего голоса |
|
36. | ШЛЯХТА МИХАИЛ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ |
член УИК № 585 с правом решающего голоса |
|
37. | НАУМОВА ЯНА АХМЕДОВНА |
член УИК № 586 с правом решающего голоса |
|
38. | ЖЕРЕБЯТЬЕВА АННА НИКОЛАЕВНА |
резерв состава УИК № 594 | |
С 16 НОЯБРЯ ПО 22 НОЯБРЯ 2014 ГОДА | |||
39. | КУЗНЕЦОВА ЭЛЛА ЮРЬЕВНА |
председатель УИК № 575 | |
40. | УСОВА СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА |
председатель УИК № 577 | |
41. | ТЕРЕХОВА ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА |
председатель УИК № 583 | |
42. | СИРАЖУДИНОВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА |
заместитель председателя УИК № 575 |
|
43. | САРКИСЯН СВЕТЛАНА АРАМАИСОВНА |
секретарь УИК № 575 | |
44. | ОРКИШ ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА |
секретарь УИК № 583 | |
45. | ВАСИЛЬЧЕНКО ИРИНА ИВАНОВНА |
секретарь УИК № 591 | |
С 15 МАРТА ПО 21 МАРТА 2015 ГОДА | |||
46. | ДОНЕЦ НАДЕЖДА ВЛАДИМИРОВНА |
председатель УИК № 576 | |
47. | БУДАНОВА СВЕТЛАНА ЕГОРОВНА |
заместитель председателя УИК № 586 |
|
48. | ПРОКОПЕНКО ЕЛЕНА ФЕДОРОВНА |
заместитель председателя УИК № 594 |
|
49. |
МОРКОВСКАЯ |
секретарь УИК № 578 | |
50. |
ГОЛОВАНОВА |
секретарь УИК № 580 | |
51. |
МАТЧИНА |
секретарь УИК № 581 | |
52. |
САРУМОВА |
секретарь УИК № 587 | |
53. |
ЛАГУТЕНКО |
секретарь УИК № 594 | |
54. |
ПЕСТРОВА |
член УИК № 586 с правом решающего голоса |
|
55. |
ЛОЗОВАЯ |
член УИК № 590 с правом решающего голоса |
|
56. |
ПУШКАРЕВА |
член УИК № 595 с правом решающего голоса |
|
С 15 МАЯ ПО 21 МАЯ 2015 ГОДА | |||
57. | ЖУКОВА АННА СЕРГЕЕВНА |
член УИК № 578 с правом решающего голоса |
|
58. | ГРИЕНКО КСЕНИЯ АНДРЕЕВНА |
член УИК № 582 с правом решающего голоса |
|
59. | ЖУКОВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ |
резерв состава УИК № 578 | |
С 27 МАРТА ПО 02 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА | |||
60. | СЛОБОДЧИКОВА ОЛЬГА ГЕОРГИЕВНА |
председатель УИК № 585 | |
61. | ДАДОНОВА НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА |
председатель УИК № 591 | |
62. |
КАСПЕР |
заместитель председателя УИК № 578 |
|
63. | БОГУРАЕВА ВАЛЕНТИНА ВАСИЛЬЕВНА |
заместитель председателя УИК № 585 |
|
64. | КИРСАНОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ |
заместитель председателя УИК № 587 |
|
65. | КИСЕЛЕВА ЛЮДМИЛА ВАЛЕНТИНОВНА |
заместитель председателя УИК № 588 |
|
66. | РЫБАЛКИНА ЛЮБОВЬ ВАСИЛЬЕВНА |
заместитель председателя УИК № 593 |
|
67. | КЛОЧКОВА ЛЮДМИЛА ПЕТРОВНА |
секретарь УИК № 576 | |
68. | ТИМЧУК ЛИДИЯ ПЕТРОВНА |
секретарь УИК № 584 | |
69. | КОМАРОВА ОЛЬГА ЮРЬЕВНА |
секретарь УИК № 588 | |
70. | ЭЗИЕВА АМИНАТ ДЕНИЕВНА |
секретарь УИК № 592 | |
71. | РЕПКИНА ГАЛИНА ИВАНОВНА |
секретарь УИК № 593 | |
72. | ВЛАСЕНКО ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА |
секретарь УИК № 595 | |
73. | ВЕЛИКОРОДНАЯ АННА ДМИТРИЕВНА |
член УИК № 576 с правом решающего голоса |
|
74. |
ШУКЛИНА |
член УИК № 581 с правом решающего голоса |
|
75. | БОРОДИНА МАРГАРИТА ВЛАДИМИРОВНА |
член УИК № 595 с правом решающего голоса |
|
С 09 АПРЕЛЯ ПО 15 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА | |||
76. | ГРУЗДЕНКО ТАТЬЯНА ВЯЧЕСЛАВОВНА |
член УИК № 577 с правом решающего голоса |
|
77. | БОРОВСКАЯ ОЛЬГА ВИКТОРОВНА |
член УИК № 578 с правом решающего голоса |
|
78. |
БАРАШКО |
член УИК № 579 с правом решающего голоса |
|
79. | КУЧЕРОВА ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА |
член УИК № 580 с правом решающего голоса |
|
80. | ПАПЛУТИН НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ |
член УИК № 583 с правом решающего голоса |
|
81. | МЯГКОВА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА |
член УИК № 588 с правом решающего голоса |
|
82. | ЧЕПУРНАЯ ЛЮДМИЛА ПЕТРОВНА |
член УИК № 593 с правом решающего голоса |
|
83. | ТКАЧЕВА ГАЛИНА ИВАНОВНА |
член УИК № 594 с правом решающего голоса |
|
84. | КРАВЧЕНКО ЛЮДМИЛА ВИКТОРОВНА |
резерв в состав УИК № 575 | |
85. | СЕНЬКИНА ЛАРИСА АЛЕКСАНДРОВНА |
резерв в состав УИК № 576 | |
86. | ГАДЖИЕВ КАМИЛЬ УМАРАСХАБОВИЧ |
резерв в состав УИК № 581 | |
87. | КУЗНЕЦОВА ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА |
резерв в состав УИК № 584 | |
88. | ИЗМАЙЛОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА |
резерв в состав УИК № 589 | |
89. | ЛОНДАРЬ НАДЕЖДА ПЕТРОВНА |
резерв в состав УИК № 589 | |
90. | СИДНЕНКО ИРИНА СЕРГЕЕВНА |
резерв в состав УИК № 595 | |
С 08 ОКТЯБРЯ ПО 14 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА | |||
91. | КАРТИЧЕВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА |
секретарь ТИК Дубовского района |
|
92. | ЛУКЬЯНОВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА |
секретарь УИК № 590 | |
93. | БАРДАКОВА ВАЛЕНТИНА НИКОЛАЕВНА |
член УИК № 575 с правом решающего голоса |
|
94. | СКЛЯРОВА НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА |
член УИК № 581 с правом решающего голоса |
|
95. | МАЧНЕВА ЕВГЕНИЯ ВЛАДИМИРОВНА |
член УИК № 585 с правом решающего голоса |
|
96. | КОВНЕРИСТОВ ГЕННАДИЙ ПЕТРОВИЧ |
член УИК № 586 с правом решающего голоса |
|
97. | ЧУГЛИНА АННА ВИКТОРОВНА |
член УИК № 586 с правом решающего голоса |
|
98. | ШИБАЛКОВА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА |
член УИК № 589 с правом решающего голоса |
|
99. | КОПАНЕВА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА |
резерв в состав УИК № 591 | |
С 13 ПО 19 МАЯ 2018 ГОДА | |||
100. | БУДАРИНА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА |
член УИК № 575 с правом решающего голоса |
|
101. | МАЧНЕВА НАТАЛЬЯ АНДРЕЕВНА |
заместитель председателя УИК № 576 |
|
102. | САМОХИНА НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА |
член УИК № 577 с правом решающего голоса |
|
103. | БОРОДИНА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА |
член УИК № 579 с правом решающего голоса |
|
104. | АНИСТРАТОВА НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА |
секретарь УИК № 580 | |
105. | ГАДЖИЕВ КАМИЛЬ УМАРАСХАБОВИЧ |
заместитель председателя УИК № 581 |
|
106. | ШЛЯНСКАЯ НАТАЛЬЯ ИГОРЕВНА |
резерв в состав УИК №№ 582-586 |
|
107. | КУРИЕВА НАДЕЖДА ЛЕОНИДОВНА |
заместитель председателя УИК № 585 |
|
108. | БЕРЕЗНЕВА САИДА САЙПУЛАЕВНА |
председатель УИК № 587 | |
109. | ДАНДИШ АНАСТАСИЯ ВЛАДИМИРОВНА |
секретарь УИК № 588 | |
110. | НЕБЫКОВА РИТА МИХАЙЛОВНА |
член УИК № 589 с правом решающего голоса |
|
111. | ПАРАВАЕВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ |
заместитель председателя УИК № 592 |
|
112. | ОТРИШКО СВЕТЛАНА ПЕТРОВНА |
член УИК № 593 с правом решающего голоса |
|
113. | ФИТИСОВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА |
резерв в состав УИК № 594 |