Возврат к списку

ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ДЛЯ ЧЛЕНОВ ТИК

03.07.2017

Сегодня, 3 июля, состоялся очередной обучающий семинар для членов ТИК Дубовского района с правом решающего голоса по теме «Права и обязанности члена территориальной избирательной комиссии с правом решающего и совещательного голоса».
Открыла семинар председатель комиссии Н.А. Кузьмина.
В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы:
- порядок назначения членов территориальной избирательной комиссии с правом решающего и совещательного голоса;
- права члена территориальной избирательной комиссии с правом решающего и совещательного голоса;
- обязанности члена территориальной избирательной комиссии с правом решающего и совещательного голоса;
- досрочное прекращение полномочий члена территориальной избирательной комиссии с правом решающего и совещательного голоса.
Несмотря на то, что в текущем году в Дубовском районе выборы проводить не планируется, на совещании было рассмотрено одно из важнейших новшеств в федеральном законодательстве о выборах: реализация порядка голосования граждан по месту пребывания, что позволит включать в список избирателей тех граждан Российской Федерации, которые по какой‐то из причин находятся в день голосования вне места своего постоянного места жительства или места временной регистрации. Теперь избиратель может проголосовать там, где ему удобно, написав предварительно соответствующее заявление.
По окончанию семинара члены ТИК прошли тестирование с использованием программы компьютерного тестирования членов участковых избирательных комиссий на сайте ЦИК России.

Тэги: обучение

Другие новости
Облако тэгов