Возврат к списку

Заседание Совета при Правительстве Ростовской области

26.07.2016

25 июля 2016 года председатель ТИК Дубовского района Н.А. Кузьмина приняла участие в режиме видеоконференцсвязи в совместном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ростовской области, антитеррористической комиссии Ростовской области и Совета по содействию избирательным комиссиям в организации и проведении выборов при Правительстве Ростовской области под председательством Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева по вопросам обеспечения безопасности в период подготовки и проведения выборов в сентябре 2016 года.
С докладом  о мерах по обеспечению безопасности, выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва выступил Председатель Избирательной комиссии Ростовской области С.В. Юсов. 
По информации облизбиркома, 18 сентября в единый день голосования свои двери для жителей Донского края откроют более 2,6 тысячи избирательных участков, в которых будут работать свыше 25,5 тысячи членов избирательных комиссий. Среди них – представители 28 политических партий. На выборах в Госдуму и в местные органы власти в общей сложности будет представлено около 10 тысяч кандидатов.
На 135 участках голосование будет проводиться с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней. Не менее 100 участков будут оснащены веб-камерами, которые будут транслировать ход выборов в сети Интернет. Впервые в Ростовской области планируется использовать комплексы для электронного голосования. Их разместят на 29 участках.
С 17 сентября 2016 года в повышенную готовность будут приведены все оперативные подразделения. Безопасность на выборах будут обеспечивать не только сотрудники полиции, но и члены казачьих и добровольных дружин, сотрудники частных охранных предприятий.
До 1 августа необходимо обследовать все объекты, в том числе помещения для голосования, на предмет их антитеррористической и противодиверсионной защищённости. До 25 августа сотрудники пожарного надзора обязаны завершить осмотр помещений для голосования.
- Все вопросы, касающиеся безопасности жителей, особенно во время проведения выборов, должны быть под вашим личным контролем, - потребовал Василий Голубев, обращаясь к главам городов и районов. – Выборы – это важнейшее государственное событие. Необходимо, чтобы люди были спокойными и уверенными, что власть обеспечит их безопасность. Наша общая задача – ещё на этапе подготовки к выборам принять исчерпывающие меры и создать все условия для нормальной работы систем жизнеобеспечения и защиты правопорядка.
Участники заседания также рассмотрели меры по выявлению и пресечению контрабанды и незаконного распространения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на государственной границе с Украиной.

(Использованы материалы Пресс-службы Губернатора Ростовской области)

Тэги: совещание

Другие новости
Облако тэгов