Возврат к списку

ИТОГИ КОНКУРСА СРЕДИ ТИК НА ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ РАБОТЫ В СФЕРЕ ИНФОРМАЦИОННО-РАЗЪЯСНИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 2016 ГОДУ

07.12.2016

В соответствии с постановлением Избирательной комиссии Ростовской области от 16 февраля  2016 г. № 113-16, в рамках реализации «Комплекса мер по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов в Ростовской области на 2012-2016 годы», Избирательной комиссией Ростовской области был проведен конкурс среди территориальных избирательных комиссий Ростовской области на лучшую организацию работы в сфере информационно-разъяснительной деятельности в период подготовки и проведения выборов 2016 года.
Целью проведения Конкурса является активизация деятельности территориальных избирательных комиссий в сфере организации информационно-разъяснительной работы и обеспечение условий для эффективной реализации избирательных прав граждан, популяризация демократических принципов участия населения в управлении делами государства, формирование активной гражданской позиции избирателей и повышение их доверия к выборам и избирательной системе, следование принципам открытости и гласности на всех этапах избирательных кампаний.
На Конкурс были представлены материалы шестидесяти двух ТИК Ростовской области. Конкурсная комиссия произвела оценку их информационно-разъяснительной деятельности по критериям, указанным в Положении о Конкурсе. По итогам конкурсная комиссия определила пятнадцать победителей в рамках пяти номинаций, и отметила высокий уровень представленных материалов двадцати четырех ТИК.
В соответствии с постановлением Избирательной комиссии Ростовской области от 01.12.2016 № 152-1 «О подведении итогов конкурса среди территориальных избирательных комиссий Ростовской области на лучшую организацию работы в сфере информационно-разъяснительной деятельности в период подготовки и проведения выборов 2016 года» Территориальная избирательная комиссия Дубовского района заняла 1 место в номинации «Лучшая организация работы с избирателями с ограниченными возможностями здоровья».

Тэги: итоги конкурса

Другие новости
Облако тэгов