Возврат к списку

Знатоки избирательного права

14.02.2020

В рамках Месячника молодого избирателя 11 февраля в 8 классе Жуковской средней школе № 5 социальным педагогом Сухаревой Г.П. была проведена правовая игра «Знатоки избирательного права». Мероприятие началось с разминки: присутствующим было предложено порассуждать о том, что такое право выбора, легко ли сделать нужный выбор и ответить на непростые вопросы. В ходе мероприятия был использован презентационный материал. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Молодёжь. Общество. Государство».
 
13 февраля совместно с сотрудниками сельской библиотеки и дома культуры проведён информационный урок «Мой голос важен!». 
Из презентации «Выборы – это важно» ребята узнали о формах правления в Российском государстве, когда Единый День голосования, что такое «референдум», как правильно заполнять избирательный бюллетень и, конечно, получили ответ на главные вопросы: когда впервые идти голосовать, как правильно сделать выбор, почему голос каждого избирателя важен.
Все присутствующие в конце урока получили информационные буклеты и познакомились информацией со стенда «Молодой избиратель!».
  

Тэги: день Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов