Возврат к списку

ТВОЁ ПРАВО ВЫБОРА

26.12.2017

Под таким названием проведён 14 декабря 2017 года тематический классный час с учащимися ГБПОУ РО ПУ № 100, подготовленное классным руководителем Веремьевой Залиной Святославной.
Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности молодых избирателей, знакомство с основными понятиями прав избирателя, формирование активной гражданской позиции; на получение первичного представления о необходимости участия в политической жизни общества в связи с предстоящими выборами Президента Российской Федерации.
Ребятам были продемонстрированы высказывания известных людей разных эпох о гражданской позиции личности и о его роли в обществе, на которые участники высказали своё мнение о значении данных высказываний.
Затем были рассмотрены основные этапы избирательного процесса и права избирателей.
В заключение мероприятия с ребятами была проведена деловая игра «Точка зрения», в ходе которой каждый высказал свою позицию по отношению к выборам.
По итогам классного часа большинство участников выразили мнение, о том, что в выборах необходимо принимать активное участие, так как это одно из проявлений политической культуры гражданина, без которой невозможно существование демократического общества.

Тэги: правовое просвещение

Другие новости
Облако тэгов